Если я разведусь с мужем-будет ли ребенок иметь какую то долю в квартире отца, если прописан С матерью...

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Нет, не будет иметь никакой доли, прописка вообще роли тут не играет.

То есть пусть хоть у отца прописан - все равно право на долю иметь не будет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Так ребенок будет же как первый наследник.

При жизни отца ребенок не будет иметь ни какой доли А после смерти конечно как наследник первой очереди ст 1142 ГК РФ будет иметь право на имущество отца.

Уважаемая Екатерина.

Вы не говорили о наследовании.

Да, он является наследником первой очереди, так же как и его родители и Вы (пока супруга)

Так что развод на наследование роли не играет - наследовать будет