Сотрудник, причинивший ущерб предприятию, будет уволен - возможно ли дополнительное удержание?

• г. Барнаул

Сотрудник причинил предприятию значительный ущерб (почти 100 000, 00), свою вину признал, работодатель объявил ему выговор, снял 100% премии и удержал сумму причиненного материального ущерба в размере его средней заработной платы. Сейчас этот сотрудник вообще не ходит на работу и будет уволен за прогулы, можно ли с расчета произвести еще удержания?

Ответы на вопрос (2):

Согласно действующим законодательством работник отвечает в полном размере за материальный ущерб В случае заключения договора о полной материальной ответственности или при совершении преступления или административного проступка.

Нет, больше не имеете права удерживать в счет погашения материального ущерба. Только в судебном порядке. Есть вероятность отмены. Удачи Вам.