Как установить родство для вступления в наследство при отсутствии документального подтверждения?

• г. Казань

Умер мой дядя-брат мой мамы по мой бабушке (общая мать) В ее свидетельстве о рождении в графе-мама бабушка идет под фамилией ее отца а в его в сведетельстве о рождении бабушка идет под фамилией его отца т.е.совподают только имя и отчество бабушки! По моим запросам о регистрации бабушки с мужьями-отцами ее детей загс Башкортостана и отдел юстиции ничего не могут найти. Так же и смену фамилии моего дяди при получении паспорта на девечью фамилию его мамы тоже не могут найти акт с его заявлением или еще какой документ на основании которого он поменял фамилие! Об этом мне вышлют бумаги-ответы на мои запросы! Как моей маме установить родство с ее братом для вступления в наследство? Дядина доля в моей квартире! Так же в ее свидетельстве о рождении у нее расхождения с паспортом в одной букве в имени и в дате рождения... а в свидетельстве о смерти бабушки расхождение уже в ее имени У натариуса она не сможет войти в наследство?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, вам надо отслеживать родственные связи либо подтверждать родство предоставляя все свидетельства о браке/расторжении на основании чего менялись фамилии либо просто взять в загсе справки о смене фамилии.

Устанавливать факт имеющего юридическое значение- родства, даже не стоит, откажут, с исковым заявлением в суд, где и установите родство. Либо обжаловать отказ нотариуса, так же в суде, но надо документами запастись.