Как правильно освободить директора ООО с одним участником - прекращение полномочий или увольнение по собственному желанию?

• г. Петрозаводск

ООО с одним участником, директор у меня наемный, директор написал заявление об увольнении по собственному желанию, как правильно написать в решении освободить от должности директора или досрочно прекратить полномочия директора, есть ли разница в этих двух понятиях?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Во - первых, каким образом сформулировано назначение и освобождение от должности генерального директора в уставе Вашего ООО?

Во - вторых, в решении можно сформулировать следующим образом : "Единственный учредитель ООО "Ромашка" Петров Петр Петрович

на основании заявления генерального директора ООО "Ромашка" Иванова Иванова Ивана Ивановича, поступившего 01.01.01

РЕШИЛ:

освободить от Иванова И.И. от занимаемой должности с 10.01.10 (даты, указанной в заявлении)".

На наш взгляд, разница есть "досрочно прекратить" - это все же по инициативе работодателя.