Гарантия на телефон продлена после ремонта - применимо ли правило о возврате денег за товар в этой ситуации?

• г. Владимир

Гарантия на телефон-1 год. В течении этого года он находился в ремонте 23 дня-срок гарантии продлился дополнительно на этот срок. По истечении года со дня покупки телефон опять попал в ремонт, где и находится уже 3-ю неделю. Применимо ли в данной ситуации правило из закона ЗПП о возврате денег за товар если в течении каждого года гарантии я не имел возможности пользоваться товаром более 30 дней?

Ответы на вопрос (1):

Александр, да, вы можете смело требовать расторжения Договора купли-продажи телефона и возврата д/средств. Для начала досудебная претензия, а если последует отказ, то в суд с иском о защите прав потребителей.

Но чтобы вам помочь с претензией и иском, необходимо смотреть чек об оплате, гарантию, акты, документы на руках?