Вопросы оформления ВНЖ для ребенка-иностранца в России

• г. Белгород

Добрый день. У ребенка украинца рожденнрго в рф, 2,3 года рвп было выдано на период действия рвп матери, оставался 1 год, просрочили подачу ребенку на внж 6 месяуев что теперь делать. Надо ли вообще ему делать внж или можно вписать. Сказали что рвп заново делать, хотя вроде на 3 года дается а у него на 1 год дано было.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Если мать вписала ребёнка в свой РВП, то он действует только на период действия РВП у матери Поэтому в данном случае либо оформлять отдельно РВП на ребенка, либо оформлять вид на жительство

Ну естессно придётся заплатить штраф по статье 18.8 КоАП РФ.

• Здравствуйте, Конечно нужно оформлять вид на жительство, если вы просрочили, то уже ничего не сделаешь и придётся получать рвп заново

Желаю Вам удачи и всех благ!

Да так и есть вписала. И буквально сегодня сказали ждать полного окончания рвп ребенка и подавать на новое. Пс уточните как ему сразу подать на Внж? штраф за то что просрочили 6 месяцев? Готов заплатить, что бы заново не делать рвп. У родителей уже Внж.

• Здравствуйте, Все вам правильно сказали, если вы не вовремя сдали документы на вид на жительство, то придётся получать ребёнку новое рвп

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Штраф Вы заплатите нарушение миграционных правил. А РВП нужно будет делать новое, Сразу на ВНЖ подать нельзя.