Возмещение ущерба при ДТП - ответственность владельца или лица, эксплуатирующего автомобиль по доверенности?

• г. Кузнецк

Разъясните, пожалуйста, автомобиль оформлен на одно лицо, другое лицо по доверенности его эксплуатирует. В случае совершения ДТП и необходимости возмещения морального и материального вреда потерпевшему, кто должен возмещать ущерб владелец или тот, кто ездил по доверенности и совершил наезд на пешехода?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

Ущерб и вред должен возмещать непосредственный их причинитель - тот, кто управлял автомобилем.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.