Могут ли уволить воспитателя за непрохождение курсов переподготовки, ссылаясь на профстандарт?

• г. Уфа

Могут ли уволить с работы, если не прошла курсы переподготовки? Ссылаются на профстандарт. Работаю воспитателем. Образование высшее педагогическое "практическая психология в образование" и среднее педагогическое учитель нач классов.

Ответы на вопрос (3):

Для работы воспитателем вполне достаточно и среднего профессионального педагогического образования, поэтому никто Вас не уволит.

• Здравствуйте, закон о профстандарте вступает в силу только с 1 января 2019 года. А так не могут уволит.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! В данном случае нет основании для увольнения. Вы праве обратится с жалобой в департамент образования. В соответствии с законодательством российской федерации.