Какой срок предоставления уведомления об уклонении осужденного от исправительных работ?

• г. Оренбург

Здравствуйте! Какой срок предоставления уведомления об уклонении осужденного (исправительные работы с удержанием 5% заработной платы в доход государства) от отбывания наказания?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Срока выявления нет. Если должностное лицо, где Вы состоите на учёте по отбытию наказания не увидит отчисления в доход государства, то проведут проверку, почему это не происходит. При выявлении данного факта Вас обязаны известить и предупредить в административном порядке, только после этого могут направить Ваше дело в суд для пересмотра меры наказания.

Здравствуйте. Если осужденный уклоняется от исправительных работ, надо незамедлительно уведомлять исполнительную инспекцию. Если не было уважительных причин, то За нарушение осужденным к исправительным работам порядка и условий отбывания наказания уголовно-исполнительная инспекция может предупредить его в письменной форме о замене исправительных работ другим видом наказания, а также обязать осужденного до двух раз в месяц являться в уголовно-исполнительную инспекцию для регистрации.

3. Злостно уклоняющимся от отбывания исправительных работ признается осужденный, допустивший повторное нарушение порядка и условий отбывания наказания после объявления ему предупреждения в письменной форме за любое из указанных в части первой настоящей статьи нарушений, а также скрывшийся с места жительства осужденный, местонахождение которого неизвестно.

4. Скрывшийся с места жительства осужденный, местонахождение которого неизвестно, объявляется в розыск и может быть задержан на срок до 48 часов. Данный срок может быть продлен судом до 30 суток.