Приказ об отпуске по беременности и родам, является ли он обязательным?

• г. Лабытнанги

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Обязательным не является, но можно составить, всё-таки отпуском его можно назвать формально, в любом случае оплата производится по больничному листу

Удачи Вам. Анна Титова.

Что за вопрос? Конечно приказ является обязательным Какие здесь могут быть сомнения А вы что хотите работать и родить прямо на работе.

Валерий Николаевич, но зачем приказ, ведь основание моего отсутствия на работе больничный лист, который я предоставлю своему работодателю.

Обязателен приказ о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до полутора лет. Он предоставляется после того, как истечет срок больничного по БИР.