Необходимость судебного подтверждения принадлежности к немецкому народу - вопросы и процедуры

• г. Омск

Такая же ситуация нужно подтвердить факт принадлежности к немецкому народу в судебном порядке (загс дал отказ т.к. они только могут поменять национальность, а в нашем случае нужно подтвердить принадлежность) дед (по отцу) немец, его документы все подняты из архивов, но отец по документам записан как русский (из-за гонений и репрессий) родственники отца все в германии живут в какой суд обращаться? Какие документы нужно предоставить? На какую статья ссылаться? Кто может составить такое заявление отпишитесь.

Ответы на вопрос (2):

А зачем это замечательное действие нужно нормальному человеку? А то можно просто написать заявление "Прошу считать меня немцем", по желанию удостоверив подлинность подписи на нем нотариально.

Обращайтесь в суд по месту своего жительства об установлении такого юридческого факта ст.264 ГПК РФ. Но нужны все архивные документы родственников