Мне позвонила жена водителя заказанного мной в аренду автомобиля и стала выяснять отношения. Что я могу предъявить?

• г. Саранск

Мне позвонила жена водителя заказанного мной в аренду автомобиля и стала выяснять отношения. Что я могу предъявить?

Ответы на вопрос (11):

Добрый день!

Если вам есть что предъявить жене водителя заказанного вами в аренду автомобиля, то можете предъявить ей то, что вы имеете.

Если вам нечего предъявить, то ничего не сможете предъявить соответственно. А вообще о чем ваш вопрос был?

Добрый день! В зависимости что Вам вообще предъявляет, можете никак не обращаться внимание на это, мало ли кто кому чего будет предъявлять.

Здравствуйте. Вы ничего жене водителя предъявить не можете - Вы вообще можете ее игнорировать. Скорее всего-это семейные споры между ними - они разберутся, а Вам лучше лезть. Муж и жена одна сатана) Вам ничего не грозит.

Выяснение отношений по телефону вряд ли может послужить поводом для привлечения какой-либо ответственности. Единственное, что может быть в данном случае, это привлечение к административной ответственности за оскорбление. Но это возможно только в том случае если она унизила вашу честь и достоинство в неприличной форме то есть как-то нецензурно охарактеризовала вашу личность. Но это нужно доказывать, причём доказательства должна собирать прокуратура для составления протокола о привлечении к административной ответственности по статье 5.61 КоАП РФ.

Она не перестает названивать, ответам не верит. Оскорбляет. Возможно это как то остановить через суд например? Или хотя бы напугать ее статьей?

Можно поступить проще. Внести ее телефон в черный список и забыть как страшный сон. Если оснований нет, то и реагировать не стоит. Удачи Вам!

Игнорируйте. Будьте мужиком. Женщина не на ВАС, а ЗА мужа, который ей что-то наплел. Внесите ее в черный список и не обращайте внимания на все ее переживания. Это их семейное.

Добрый день! Запишите подайте в полицию, с ней пообщаются, может даже и привлекут за оскорбление по ст. 5.61 КоАП РФ, сразу все желание пропадет звонить.

Доброго времени суток. Смотря что она говорила по телефону, по факту клеветы и угрозы причинения вреда жизни здоровью Вы можете обратиться с заявлением в полицию.

Добрый день!

Да она просто ревнует, вот и все! Поэтому вопрос решается просто - пригласите ее к себе домой и пусть убедится, что ее мужа там нет. И вопрос будет решен.

Проще всего внести телефон в черный список и не общаться с ней вообще. Но если уж Вы так сильно горите желанием привлечь ее к ответственности, тогда подайте заявление в прокуратуру для проведения проверки наличия оснований для привлечения этой женщины к ответственности за оскорбление по статье 5.61 КоАП РФ.

Но для сбора доказательств необходимо будет поставить ваш телефон на прослушку, чтобы велась запись всех ваших разговоров. Наверное проще всё-таки не общаться с ней, и всё. Наказание за оскорбление - это всего лишь штраф от 1000 до 3000 руб., а вот сил и нервов Вы потратите гораздо больше.