Халатность конкурсного управляющего фирмы Б при передаче автомобиля на аукцион по банкротству - статья и последствия

• г. Нефтекамск

Добрый день. Купил автомобиль на торгах по банкротству. Автомобиль в собственности у лизинговой компании А. Фирма Б взяла его в лизинг в 2012 г. и договор закончился планово в сентябре 2015 г. с закрытием всех долгов фирмы Б перед лизинговой компанией А. Фирма А передала фирме Б оригинал ПТС с подписью и печатью в следующей графе собственников, чтобы фирма Б поставила на учет на себя. Фирма Б на учет не поставила и через полгода началась процедура банкротства. Конкурсный управляющий на учет также не поставил. Таким образом, сейчас я не могу ее поставить на учет, так как в ПТС не указан собственник-фирма Б. Какая статья грозит конкурсному управляющему фирмы Б за такую халатность? По сути он продал мне автомобиль, который по ПТС вообще не принадлежит фирме-банкроту, последовательность нарушена.

Ответы на вопрос (1):

Для должностных лиц предусмотрена ответственность за непостановку авто на учет в размере 2000-3500 руб. штрафа. Консультируейтесь лично, с учетом всех документов. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.