Вопрос о возможности использования материнского капитала дочерью для покупки жилья родителям-пенсионерам

• г. Астрахань

Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос, мои родители пенсионеры, онихотят купит квартиру, но им малость не хватает, может ли их дочь использовать свой материнский капитал для того что бы им добавить что бы они смогли купить жильё,спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравстуйте! Нет, к сожалению, такого законом не предусмотрено. Маткапитал можно использовать только на улучшение жилищных условий матери и детей а не бабушки и дедушки.

Добрый день! К сожалению нет, материнский капитал на это использовать точно нельзя, цели совсем другие, либо на улучшение жилищных условий можно, только своих и своих детей, либо на обучение детям, либо на формирование будущей пенсии, а на то чтобы добавить родителям точно нет.