Возможно ли подать встречный иск на увеличение алиментов, если жена бывшего мужа уже подала на алименты находясь в браке с ним?

• г. Владивосток

Здравствуйте. Жена моего бывшего мужа подала на алименты находясь в браке с ним. Бывший муж не учавствует в воспитании нашего общего ребенка. Могу я подать встречный иск на увеличение алиментов?

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, если получаете 1/4 часть на своего ребенка не можете подать, мало информации для дачи ответа.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Жена вашего бывшего мужа подала на алименты для того чтобы он платил вам меньше так как он теперь платит на двоих детей 33% т.е 33 делиться на 2 если есть обстоятельства для увеличения суммы алиментов вам то вы вправе подать такой иск.

Добрый день, уважаемая Оксана

Да можете подать но по закону на двоих детей 1/3 присудят вашему бывшему

Удачи вам и вашим близким.