Наличие штрафа за отсутствие намордника у собаки после укуса питбуля человека.

• г. Новомосковск

Здравствуйте! Дело в том что моя собака укусила человек питбуль пострадавший сейчас лежит в больнице не чего серезного нет ходит просто на перевязки рана не серезная по закону сколько у меня выйдет штраф собака была без намордника.

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток. Да, вас Могут привлечь к административной ответственности в виде штрафа за нарушение порядка содержания домашнего животного и выгул без намордника, Кроме этого пострадавший может прийти Витя вам требования компенсации материального ущерба затраченного на восстановление здоровья, а также компенсации морального вреда.

Статья 6.12. Нарушение правил содержания и выгула собак

Содержание собак без привязи в населенных пунктах, нахождение с ними на пляже, территориях детских учреждений и площадок, рынках, в спортивных сооружениях, помещениях предприятий, учреждений, организаций, выгул собак в других общественных местах без короткого поводка и намордника (за исключением мест, специально отведенных для выгула собак) либо выгул собак в общественных местах лицами, находящимися в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

ЗАКОН

ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

от 09 июня 2003 года N 388-ЗТО

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

--- Здравствуйте, рана "несерьёзная" но шрам ваша собака оставила на всю жизнь человеку. Так что заглаживайте вред причинённый здоровью, в противном случае собаку могут усыпить или застрелить, если она представляет угрозу обществу. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день, Яна!... Да, с русским языком у Вас проблемы.. Запятые Вас не научили ставить.. Из Вашего текста не понятно, то ли человек укусил питбуля, то ли наоборот... И Питбуль лежит в больнице... Сами то прочитайте еще раз, что написали...

Пострадавший вправе обратиться в суд и взыскать компенсацию морального вреда.. А сумму определит суд.

А на практике подобные случаи в какую сумму обходиться со всеми судебными тяжбами?

Практика разная, зависит от тяжести вреда здоровью потерпевшего, его требований к Вам о возмещении морального вреда и вреда здоровью.

Здравствуйте, все зависит от тяжести причиненного вреда и конкретных обстоятельств. Суммы абсолютно разные. Пробуйте договориться добровольно.

Удачи вам и всего наилучшего

Если несерьезные травмы, то компенсация расходов на лечение, материальный вред, если одежда порвана и тысяч 10-15 моральный вред.

Помимо штрафа, еще будет взыскание вреда здоровью. Пострадавший вправе обратиться в суд и взыскать компенсацию морального вреда.. А сумму определит суд.