Вопрос о подаче иска - пересмотр или восстановление пропущенной апелляционной жалобы по новым доказательствам

• г. Красноярск

Певое дело первая инстанция ответчик не явился адвокат настоял что выплачивался основной долг. По другому делу этот же ответчик явился, был поднят вопрос по первому делу где он подтвердил что выплачилась неустойка срок апеляции по первому делу пропущен

вопрос: подать иск о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам новый иск или о востановлении пропуска апеляциоонной жалобы по новым доказательствам.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. В каждом конкретном случае суд самостоятельно решает являются обстоятельства, указанные в заявлении заявителя вновь открывшимися, и могут ли они быть Основанием для пересмотра дела.