Работодатель обязан предоставить мне, совмещающему работу с учебой, дополнительный отпуск и будет ли он оплачиватся?

• г. Костомукша

У меня 1 образование высшее (заочное и уже оплачивался работодателем), хочу получить второе техническое (поступил в техникум).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Яна!

Если образование этого уровня (средне-техническое) Вы будете получать впервые, то работодатель обязан предоставлять Вам оплачиваемый учебный отпуск.

С уважением,