Сбербанк отказывает во взыскании с мошенницы, получающей пенсию на карту - как возместить ущерб?

• г. Липецк

Я перечислил денежные средства мошеннице на указанную ею сберкарту. Но судебный пристав-исполнитель по состоявшемуся решению суда не может взыскать с её карты, так как сбербанк отказывает, в связи с тем, что она получает на неё пенсию на ребёнка. Она нигде не работает, имущества не имеет и продолжает обманывать граждан. Подскажите каким образом можно возместить ущерб. На данный момент я написал заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, в частности есть ли там проверка имущественного положения должника и запросы в банки.

Если нет, то пишите жалобу в прокуратуру

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день! Вы правильно сделали, нужно проводить проверку по данному факту, тут очевидные признаки состава преступления по ст. 159 УК РФ, пусть разбираются, а пристава нужно контролировать чтобы работал лучше. Если бездействует пишите жалобу старшему судебному приставу.