Новый закон запрещает владельцам учреждать организации после их ликвидации - какие подробности?

• г. Саратов

От знакомых я узнал, что вроде как в этом году принят новый закон по которому владельцам, учредителям организаций, которые ликивидированы по решению суда за долги запрещено вновь открывать организации в течение 3 х лет. Подскажите пожалуйста: дейстительно ли есть такой закон, если да, то хотелось бы получить полное название, желательно ссылку или что-то подобное, чтобы прочесть самому все детали. В частности, под запрет по данному закону подпадает и не возможность открытия ИП?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте этот закон действует с октября 2015 года он о несостоятельности банкротстве физических лиц но ранее действовал и действует закон о банкротстве юридических лиц в любом случае после банкротства физлица или юр лица в течение 3 лет нельзя открывать Больше никаких фирм если выбран крутитесь Как физлицо то даже и п а также нельзя занимать управленческие должности.

Здравствуйте, Владимир.

Все изменения в Федеральном законе "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" от 08.08.2001 N 129-ФЗ (последняя редакция)

Можете назвать конкретную статью, пункт закона, где говориться об этом (о том, что если был учредителем ООО и оно ликвидировано по решению суда за долги, то теперь в течение 3 лет ты не можешь открывать новое ООО и ИП)

Владимир,

см. Ст.23 Отказ в государственной регистрации в ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

Здравствуйте! Нужно руководствоваться ФЗ РФ " Об обществах с ограниченной ответственностью",Уставом ООО и Учредительным договором. Удачи и добра!