Как приватизировать половину муниципальной квартиры, если сын находится в тюрьме?

• г. Новомосковск

М с сыном имеем 2-х комнатную квартиру в муниципальной собственности. Сын находится в местах лишения свободы. Подскажите, пожалуйста, могу ли я приватизировать свою половину квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Нет не можете, квартира приватизируется полностью, а не долями. Сын может в ИК выписать на вас доверенность на предстваление его интересов. Сможете оформить приватизацию установленным порядком.

Добрый день! К сожалению нет, приватизация возможно только с согласия всех прописанных лиц, часть квартиры приватизировать нельзя, это запрещено ФЗ о приватизации государственного и муниципального имущества.

Нет, приватизировать половину квартиры нельзя, только квартиру целиком и только с согласия всех Жильцов. Нужно согласия вашего сына.