Как осуществить обмен жилплощадью, если бывший муж не дает разрешения?

• г. Санкт-Петербург

Сложилась следующая ситуация: Я в разводе, ребенок (8 лет) проживает и прописан со мной. При обмене (с улучшением жилплощади) встала проблема - бывший муж не дает разрешение. Подскажите пожалуйста, что я могу сделать чтобы осуществить обмен. Или надежд нет никаких?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо обращаться в суд с требование о принудительном обмене, привлекайте к рассмотрению дела также и орган опеки и попечительства.

С уважением,

В связи с чем Вам требуется разрешение бывшего мужа. Если он зарегистрирован в квартире, то без его согласия Вам сложно что-то сделать. Если нет, то и согласие его не требуется. Для сделки требуется согласие органа опеки и попечительства.