Если можно то где происходит вся регистрация по обмену и сама процедура.

• г. Москва

Сложилась такая ситуация. Мой муж прописан в однокомнатной квартире (34,8 м) один, приватизировать ее не может, т.к. есть уже доля в квартире родителей (общая площадь квартиры 46 м), чтобы в случае чего квартира не пропала нужно сделать так чтобы там было прописано 2 человека (я не могу, детей нет). В голову приходят два варианта.

1) прописать одного из родителей к мужу (возможно ли это, на основании чего).

2) родители мужа предлагают сделать обмен, возможен ли обмен приватизированной квартиры на неприватизированную или просто как-то перепрописывать? Если можно то где происходит вся регистрация по обмену и сама процедура.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обмен неприватизированной квартиры на приватизированную практикуется. Это происходит в государственном учреждении- Мосжилсервисе.

С уважением,