Могу ли я оказаться ответственным за автомобиль, который оказался залогом в банке?

• г. Владимир

Добрый день!

Мною был приобретен автомобиль, который как выяснилось позднее был залогом в банке. После серьезной поломки двигателя авто было утилизировано. Может ли банк потребовать с меня возврата денежных средств по кредиту, если заемщиком я не являюсь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ульяна!

Нет, требовать возврата денежных средств с Вас банк не может. У Вас нет обязательств перед банком. Вы являетесь добросовестным приобретательем.