Муж грозится забрать первого ребенка во время моего декретного отпуска - это законно и каковы причины развода?

• г. Костанай

Здраствуйте. Я беременна вторым реьенком. Сижу в декрете. Муж грозится завбрать первого ребенка. Это возможно? И какую причину указать в заявлении на развод. Он не помогает ребенку а забрать хочет...

Ответы на вопрос (3):

Любую причину можете указать заявление на развод. Брак будет расторгнут в любом случае, независимо от причины. Можете подать в суд исковое заявление об определении места жительства ребёнка с вами.

Добрый день! У него шансов практически нет, на практике ребенка оставляют как правило с мамой. Тем более если он маленький. По поводу развода, указывайте любое основание, просто что дальнейшая жизнь семейная невозможно, и не нужно обращать внимание на его угрозы.

Добрый день!

Забрать ребёнка просто так нельзя, если имеется Спор о месте жительства детей, то он решается исключительно в судебном порядке.

Причина развода в настоящее время никого не интересует, поэтому может ничего не указывать, если не желаете.