Столкновение прав - требование на предоставление копий протоколов судебного заседания в гражданском деле

• г. Калининград

В связи с намерением обжалования решения городского суда, для составления объективной кассационной жалобы, попросил у Суда копии протоколов судебного заседания, в писменной форме. Мне было отказанно устно, что по гражданским делам копии протоколов судебного заседания не выдаются исцу.

Кто из нас прав?

Ответы на вопрос (2):

Статья 35 ГПК РФ. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, ...

Таким образом, у Вас есть право снять копию протокола. Рекомендую захватить фотоаппарат и сделать снимок протокола

Сфотографируйте, поскольку Ваше право на ознакомление с материалами дела никто не ограничивает