Проблема с возвращением в Казахстан - Я гражданка РФ, но не могу покинуть Россию.

• г. Уфа

Я гражданка РФ но резидент РК. Приехала в гости в РФ и меня теперь не выпускают назад в Казахстан. И никто не может помочь. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день

Уважаемая Алла, чтобы ответить на ваш вопрос надо понимать почему вас невыпускают. Если у вас имеется задолжненность свыше 10 000 рублей, то пока вы не заплатите, то вас и не выпустят.

С уважением.

У РФ в Казахстане проставили штампы о регистрации в РК. Сказали, что замена паспорта в течении 30 дней. У меня ребенок на инвалидности его надо ежемесячно возить в Астану в клинику на жизненно важную процедуру. Теперь выясняется, что паспорт мне выдали с какими то нарушениями в РФ в 1997 году. И теперь замена паспорта невозможна. Мне надо прожить здесь в РФ минимум 6 месяцев, максимум 5 лет. У меня нет такой возможности. Я приехала буквально на 5 дней на свадьбу. Теперь не могу вернуться назад в Казахстан. Ребенок там, работа тоже. В итоге я могу потерять все и ребенка, и работу, и дом. И никому нет дела. К кому мне еще стучаться, обращаться?

Вопрос миграционного и гражданского права России.. Алла, в вашем вопросе нужно тщательно разбираться и конечно не в форме смс-сообщений не решаются и не разрешаются такие вопросы. Звоните на мой номер который на моей страничке. Имею практику по таким вопросам... с уважением, Рахимов, Черниковка, Уфа.