Если гражданину город разрешил продать квартиру ему не принадлежащую и гражданин её продал имея разрешение города кто виноват?

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

В чем виноват?

А что означает "город разрешил продать"? В чем выражалось разрешение и что город сказал по поводу дохода от продажи квартиры?

Не может гражданин при всем желании продать квартиру, которая ему не принадлежит. И разрешение от города ни при чем. Договор купли-продажи не пройдет госрегистрацию.

Продать можно только то, что принадлежит на праве собственности. Судя по вашему вопросу, собственником является муниципалитет. Соответственно гражданин ничего не имел право продавать.

Добрый день! Что значит разрешение, если квартира не принадлежит на праве собственности то продавать гражданин не имел право, и непонятно в чем это разрешение выражалось. Нужно разбираться.

Гражданин писал заявление в котором указа что квартира на него не оформлена, но если город разрешит её продать то он её продаст. Разрешение было выдано и гражданин её продал.

Вечер добрый, Вы наверное что-то путаете, если гражданин не собственник квартиры, он никак не мог продать данную квартиру, т.к. не смог бы зарегистрировать договор КП в росреестре.