Как получить гражданство РФ для жены и ребёнка, находящихся на территории Крыма на основании временного убежища?

• г. Краснодар

Моя жена гражданка Украины, находиться на территории крыма на основании Временного убежища. Я гражданин Рф, мы состоим в браке и находимся в положении, что необходимо предпринять для получения жене и ребёнку гражданство рф?

Ответы на вопрос (1):

Нужно получить РВП, затем ВНЖ. На получение российского гражданства жена сможет претендовать по истечении трех лет со дня регистрации брака с гражданином РФ. Ребенок, рожденный на территории РФ, будет иметь гражданство РФ по рождению, т.к. один из родителей имеет российское гражданство.