Возможно ли восстановление на заочное отделение после отчисления со второго курса бюджетного очного обучения в другом вузе?

• г. Краснодар

Отчислили с университета 2 года назад по неуважительной причине, за это время успел отслужить в армии и вернуться. Теперь стоит вопрос о восстановлении и получении образования. Так вот, отчислили со 2 курса бюджет (очное отделение). Могу ли я восстановиться на тот же курс, только на заочное отделение в другом вузе? Дело в том что в моем вузе, на моем факультете и на других факультетах похожего направления, нет заочной формы обучения, а вот в другом вузе, который находится рядом - есть.

Ответы на вопрос (4):

Можете, если ВУЗ примет. Возьмите академическую справку в ВУЗе, где отчислены, и подайте документы с заявлением о восстановлении в желаемый ВУЗ. Порядок восстановления отчисленных студентов устанавливается каждым ВУЗом самостоятельно, смотрите Устав ВУЗа на его сайте.

После отчисления в другой вуз восстановиться нельзя, восстанавливаются только в своём вузе, да и то если отчислили по уважительной причине.

Восстановиться по академической справке в другом ВУЗе вы не сможете, поступить с зачетом этих предметов на 2 ой курс можно, но это все зависит уже от самого ВУЗа, пробуйте.

Добрый день!

Куда может восстановиться прежний ВУЗ как на очную форму так и на заочную форму, но на бюджет вы сможете восстановиться только при наличии бюджетных мест, однако информацию нужно уточнять непосредственно в ВУЗе, где вы учились, так как в большинстве ВУЗов в случае отчисления по неуважительной причине восстановление на бюджет невозможно.