А нам некуда пойти, деньги от сделки он потратил, квартиру себе купил, а я неудел.

• г. Москва

Вопрос к г-же Соломатовой Т.В. в дополнение к вопросу 129651/129749

Спасибо Вам Татьяна Вячеславовна за скорый ответ. Вы рекомендуете обратиться в милицию. Какие доводы я должен привести в милиции. Ведь если отец придет с вещами в купленную им кв-ру., закон не на нашей стороне. Нас с беременной женой попросят уйти, тк мы никто в этой кв-ре. А нам некуда пойти, деньги от сделки он потратил, квартиру себе купил, а я неудел. Можно ли что-нибудь сделать? Или закон не на нашей стороне?

Спасибо Вам.

Ответы на вопрос (1):

Я считаю, что это мошенничество - ваш отец присвоил ваши деньги и купил на них себе квартиру - поэтому я вам рекомндую обратиться в милицию с заявлением о совершенном преступлении.

Можете пытаться в граждаснком суде, но это сложно. Конечно можно попытаться - опять же нужно смотерть доказательства - как продавалась ваша часть и как приобреталась эта - как деньги передавались. Это проще узнать в уголовном деле.

Если с вами так поступили - что же вы будете думать о благополучии отца?? Или поговорите с ним об этом.

Также нужно обжавлоать ваше выселение из другой квартиры. Мне не совсем понятно как это сделали.

К сожалению, вряд ли вам можно помочь в виртуальных консультациях - вам нужна реальная помощь. Уголовными делами я не занимаюсь, при необходимости может подскажук к кому обратиться. Гражданскими я занимаюсь.