Смена фамилии и въезд в РФ - последствия и легальность

• г. Ташкент

Добрый день! У меня вопрос личного характера! У моей знакомой стоял запрет на везд РФ. После чего она сменила фамилию и спокойно прошла погроничный контроль как это? и щас находится на тереторий РФ г Калуга. Какие последствия ее ждут если запрет стоит и стоит ли вообще на старую фамилию? Запрет стоял на фамилию (ФОМИНА). А щас она поменяла на свою придущию (КУВАЙЦЕВА) Татьяна Константинова дата. Р 18.02.1991. Национальный паспорт номер АВ 3183097 гражданка Узбекистана! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ну просто в базе данных ничего нет нам Кувайцеву Т.К. вот и пропустили. Но как только по ней информацию пробьют, сразу откроется запрет, она оплатит штраф и ее депортируют из РФ.

Ей грозит административная ответственность по ст.18.8 КоАП РФ, которая предусматривает штраф до 5 тыс. рублей и административное выдворение, а также новый срок запрета на въезд.