Что делать, если повестка в ГИБДД опоздала и нет возможности дозвониться в ГАИ?

• г. Москва

Повестка в гибдд опоздала на три недели. Вызывали как свидетеля на разбор о дтп. что делать? В гаи я не дозванился, ездить особо некогда.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Ничего уже не делать раз извещение было получено позже установленной даты вызова. Если что отметка на уведомлении будет, что получили позже и не могли явиться поэтому в назначенное время.

Здравствуйте!

Лучше конечно, съездить! Так как согласно ст. 25.6 п. 6 КоАП РФ свидетель несет административную ответственность за уклонение от исполнения обязанности, предусмотренной КоАП РФ.

В случае Вашей неявки запрос о Вашем приводе поступит участковому уполномоченному полиции и он будет Вас разыскивать...

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Добрый вечер, Гость! Если повестка вручена с опозданием, вы физически не имели возможности прибыть в назначенное время и срок. Вас не могут привлечь к административной ответственности. Значит дело рассмотрено без вашего участия. Повестка вручена под роспись? Вы указали дату ее получения? Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!