Несчастный случай с соседом - История нападения и спорные показания вызывают сомнения в проведении очной ставки

• г. Чернушка

У меня (17 лет), произошёл такой случай, я на своей территорию убирал мусор, ко мне на территорию перелез сосед и без разговора ударил, тем самым сломал мне челюсть нижнюю челюсть с 2-ух сторон со смещением, так же после удара я побежал в здание, он побежал за мной, я выбежал через здание на улицу, по пути встретив отца, пока я выбегал отец пытался его остановить и они оба вышли на улицу, где стоял я, отец увидев меня всего в крови, толкнул его и спросил: "Что ты сделал с ребёнком", тот без разговора кинулся и на отца, ударил по голове, отец упал и потерял сознание, в момент, когда отец упал, он ударил его ещё с ноги, с меня и отца в тот же день взяли показания, а сосед ушёл домой и его вызвали на следующий день ближе к обеду, в тот момент он уже успел обратиться к адвокату, заключить договор и проконсультироваться, адвокат ему сказал, чтобы тот утверждал, что я якобы кинулся на него с лопатой и он в целях самозащиты ударил меня. Из-за разных показаний решили проводить очную ставку, но вот что интересно, ведь факт того, что я находился на своей территории, а он проник не законно, даже если бы я и замахивался, это бы было в целях самозащиты. Так для чего же нужна очная ставка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, очная ставка необходима, чтобы устранить противоречия в попаданиях. Если следователя видит противоречия, то он имеет полное право провести очную ставку.

Удачи вам и всего наилучшего

При чем тут территория? Лучше и вам обратиться к адвокату, а точнее отцу. Потому что мыслите вы совершенно в неправильном направлении.