Вопрос компенсаций за посещение лицензированного детского сада и претендование на компенсацию за отсутствие места в государственном садике

• г. Пермь

Здравствуйте!

Ребенку 1,3 года, собираемся отдать в частный детский сад (лицензированный). Стоим на очереди в муниципальный садик, но когда вставали, в заявлении указали желаемые года получения путевки - 2018-2019.

Вопрос: какие компенсации можно получить от государства за посещение платного лицензированного садика? Слышала, что есть компенсация за отсутствие места в гос. садик, можем ли мы на нее претендовать с учетом того, что писали желаемую дату получения места 2018-2019 гг?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, если Вы проживаете в Перми, то получить компенсацию можете. Обращайтесь в Управление образование, либо в УСЗН (в Кирове данное пособие назначается в Управлении образования).

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в соцзащиту и администрацию за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Добрый вечер!

Пермском крае предусмотрена компенсация за непредоставление места в детском саду, однако оно предоставляется только малоимущим семьям и родителям, чьи дети не могут посещать детский сад в связи с ограниченными физическими возможностями.

Поэтому если вы относитесь к этим категориям, обращайтесь данным вопросом в отдел социальной защиты населения.