Гражданка Узбекистана с ребенком-инвалидом и рвп ищет помощь в получении детского пособия и пенсии

• г. Тула

Здравствуйте, скажите мне пожалуйста, куда мне обратится, я гражданка узбекистана имею рвп, с у нас с гражданским мужем есть совместный ребёнок, с мужем я не живу, ребёнок у от него инвалид, получаем пенсию на его карту. После того как мы расстались он мне мне сказал что я эти деньги ребёнка детское пособие, и пенсию не увижу, а ребёнок со мной ему 2 годика, а на свою карту я не могу перевести потому что я не гражданка РФ, я живу на съёмной квартире, что мне делать и куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Доброй вам ночи.

Уважаемая Елены, вы имеете полное право обратится с исковым заявлением в суд о взыскании алиментов с вашего гражданского мужа.

С уважением.

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.