Важность заверения нотариусом копии свидетельства о рождении при получении доплат к пенсии за рождение ребёнка до 1990 года через МФЦ

• г. Краснодар

При подаче документов через МФЦ нужно ли заверять у нотариуса копии свидетельства о рождении ребёнка при получении доплат к пенсии за рождение ребёнка до 1990 года?

Ответы на вопрос (4):

Таких доплат не существует, существует право перерасчёта пенсии для тех, кто вышел на пенсию до 2015 года, и кому не учли периоды ухода за детьми. Если ребёнок один, в перерасчёте нет смысла, а копия свидетельства уже есть в пенсионном деле.

Нет, обязанности так делать нет, только, если сами желаете. Вполне подойдут обычные копии с предъявлением, при их передаче, оригиналов документов.

Вот такой ответ я и ждал. Спасибо! И больше не разводите меня на диалог. Пожалуйста!

Доброго вам времени суток. Уважаемый, вас здесь никто ни на что не разводит. И одолжение нам делать не стоит. Лучше поблагодарить. Удачи вам и всего наилучшего.