Возможно ли вернуть телефон в кредит без оплаты и закрыть договор?

• г. Калининград

Здравствуйте, можно ли отдать телефон взятый в кредит, без первоначального взноса, прошёл месяц, но нет возможности оплачивать сумму указанную в договоре. Можно ли вернуть телефон и закрыть договор, не оплатив ничего?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, к сожалению, вряд-ли у вас это получится. Односторонний отказ от исполнения обязательств не предусмотрен законом.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Если Вы купили телефон и он исправен, то нет оснований его возвращать, в данном случае так не получиться, телефон не примут назад все равно. Он обмену и возврату не подлежит, как технически сложный товар в силу ст. 25 Закона о защите прав потребителей, если не оплачивать. То будет расти долг и штрафные санкции за просрочку.

К сожалению - нет, это технически сложный товар, ищите недостаток, просто - без недостатка - не вернете, но и недостаток должен быть существенный

ст. 25, 18 ЗоЗПП.