Подскажите, пожалуйста, что лучше сделать, что бы не потерять наследство?

• г. Химки

У меня есть дед (В.Е. Свитин) ,но это документально не доказано. Т.е. в свое время бабушка (Р.С. Короткова), когда родилась моя мама, в свидетельстве о рождении записала маму и деда под своей фамилией (Коротковы). Я хотела бы оформить попечительство над дедом, так что бы в последствии его имушество перешло ко мне в собственность. Т.к. меня на его жил площадь не прописывают с детства, объясняя это тем, что участков нет на карте. В данный момент он стоит в очереди на переселение, но он находится в плохом состоянии здоровья и мы боимся как бы не потерять наследство. Подскажите, пожалуйста, что лучше сделать, что бы не потерять наследство?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Опекун никаких прав на имущество опекаемого не имеет. Далее, не совсем понятно о каком имуществе идет речь и кто наследник?

Речь идет о доме.

Хотелось бы узнать,что можно заключить,чтобы впоследствии дом достался мне?

Дедушка должен написать Вам завещание.

Однако лица имеющие право на обязательную долю могут претендовать на 1/2 долю от того что причиталось бы им по закону, это его супруга, его дети, если они достигли пенсионного возраста или являются инвалидами.