Когда я покупала машину, то застраховала её в страховой компании Росгосстрах.

• г. Калуга

Когда я покупала машину, то застраховала её в страховой компании Росгосстрах. Страховка ОСАГА. Попала в ДТП, пострадавших кроме меня нет, не справилась с управлением на мокром асфальте. Машина сильно пострадала, восстановлению не подлежит. Могу ли я рассчитывать на выплату страховки от этой страховой компании. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! Вынужден Вас огорчить - ОСАГО предусматривает выплату страхового возмещения потерпевшим в том случае, если по Вашей вине в результате ДТП был причинен ущерб жизни, здоровью или имуществу третьих лиц. Это договор страхования Вашей ответственности перед третьими лицами.

Для того, чтобы получить страховое возмещение в случае причинения вреда Вашему собственному имуществу, Вам надо было заключить договор страхования автомобиля (так наз. КАСКО). В этом случае можно было бы рассчитывать на выплату.

С уважением, А.Д.Руслин.