Незаконная задержка и налагание штрафа - как обжаловать действия сотрудника полиции

• г. Ижевск

Моего сына несовершеннолетнего 16 лет задержала инспектор по делам несовершенолетних, при этом не представилась и не назвала причину задержания. Увезли в отдел и там составили протокол по ст 20.21,при этом ребенок находился в абсолютно адекватном состоянии, не ругался, был опрятно одет. На комисс по ДН нам дали штраф 500 руб, хочу обжаловть решении комисии, но незнаю на какую статью опереться на неправомочные действия сотрудника полиции.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

Надо знать причину, на основании чего инспектор составила протокол и впоследствии постановление о наложении штрафа

Желаю Вам удачи и всех благ!

Увезли в отдел и там составили протокол по ст 20.21,при этом ребенок находился в абсолютно адекватном состоянии, не ругался, был опрятно одет.

Так он был выпившим? Медосвидетельствование провели?

Нет освидетельствование не проводили, сказали чтоб мы сами поехали его делать, но мы отказались, т.к я видела что ребенок находиться в отличном состоянии.

Отличное состояние для вас это какое? Вас спрашивают был выпивший или нет, а вы в ответ был в отличном состояние... Отличное состояние для всех разное.

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 30] [Статья 30.2]

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

Добрый день, уважаемая Екатерина

В отличном состоянии или выпивший? Если привлекли за то что он пьян был то оспаривать надо что он был трезв.