Как правильно оформить квартиру при покупке за 35 тыс. с использованием материнского капитала в сумме 400 тыс. и дополнительными средствами от матери?

• г. Краснодар

Покупаю квартиру по 35 тыс с матаринским капиталом. Сумма 400 тыс мат капитал остальное нам дает мама как правильно оформить квартиру.

Ответы на вопрос (5):

Доброе время суток. Договор оформляется в простой письменной форме, переход права собственности регистрируются в росреестре. Если вы имеете в виду Как оформить передачу денег от мамы, то лучше всего договор дарения денег у нотариуса оформить.

Если в покупку квартиры вкладывается материнский капитал, то такая квартира может быть оформлена только на членов семьи – детей и родителей.

Здравствуйте, маму ни как не можете включит в долю, тк. в этом случае ПФ откажет Вам в использовании МК, пусть мама оформляет деньги договором дарения в простой форме, цель дарения: покупка жилья.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! В данном случае оформить нужно в долевую собственность между членами семьи, оформлять нужно по договору купли-продажи, у нотариуса, долю маме выделать нельзя.

Здравствуйте! Если ребенку уже есть три года (на которого выдан сертификат), то заключайте договор купли-продажи. Далее подавайте заявление о регистрации перехода права собственности.