Возможно ли вернуть/обменять водонагреватель с расширенной гарантией после года использования?

• г. Архангельск

Здравствуйте. Спустя год использования водонагреватель потёк,имеется сертификат расширенной гарантии на сервисное обслуживание на 2 года. Хотелось бы вернуть товар или поменять с доплатой на другой, т.к нет возможности ждать ремонта полгода. Имеем ли мы на это право?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Поменять сможете, если только результат гарантийного ремонта не устроит вас согласно Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1

Здравствуйте! В соответствии со статьей 18 закона О защите прав потребителей, Вы имеете право потребовать возврата денежных средств, если будет обнаружен существенный недостаток товара. Продавец имеет право провести экспертизу, и ремонт товара. Если срок ремонта будет превышать 45 дней, вы сможете потребовать возврата денежных средств.

Сейчас напишите продавцу требование об отказе от договора и возврате денежных средств, у себя оставьте второй экземпляр с отметкой о вручении, либо направьте претензию почтой.

В таком случае впоследствии Вы сможете потребовать возврат денег.