Как получить копию кредитного договора и узнать дату последнего платежа - способы и доступность информации.

• г. Ярославль

Каким образом получить копию кредитного договора с банком. Мне нужно знать дату последнего платежа. Тоесть дату возникновения задолжности. Или эта информация доступна по запросу суда?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Можете в банке запросить сведения.

Вам нужно написать заявление на выдачу копии кредитного договора и распечатки (выписку о движении денежных средств по счету) .Если дело в суде, то заявляйте ходатайство, ст.35 ГПК РФ.

Эта информация должна быть вам доступна как заемщику банка. Требуйте вам ее предоставить в письменном виде. Передайте в банк запрос о предоставлении информации.

Добрый день, Владимир

Для того, чтобы узнать дату последнего произведенного вами платежа, вам надо запрашивать не копию кредитного договора, а выписку по вашему лицевому счету. В выписке должны быть отражены все операции, в том числе и оплаты

Если вы являетесь заемщиком по договору, то банк обязан предоставить вам такую выписку.