Как получить документы подтверждающие отказ Украины в выдаче гражданства ребенку с обоими иностранными родителями проживающими в России

• г. Краснодар

Добрый день. Подскажите, если у нас случай

оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

Мы должны запросить какието документы из украины, подтверждающие отказ выдачи гражданства?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, вы должны обратиться за получением гражданства ребенку Украины. Если откажут, тогда сможете получить гражданство для ребенка в РФ

За более подробной информацией обращайтесь на личные консультации к юристам. Всего наилучшего!

Здравствуйте! Ничего Вам не нужно запрашивать. Это нужно понимать, так,что Вы обратились в органы Украины, а Вам отказали в гражданстве.\Тогда ребенок получает гражданство РФ по рождению.