Как самостоятельно оформить дарственную на доли в приватизированной квартире?

• г. Москва

Добрый день подскажите пожалуйста как поступить. Квартира приватизирована. Мама, папа, брат имеют одинаковые доли. Папа с мамой хотят мне отдать свои доли. Как самостоятнельно оформить дарственную на эти доли. Нп знаю с чего начинать. Спасибо.

Ответы на вопрос (10):

Самостоятельно невозможно - все сделки с долевой собственностью проводятся у нотариуса, обязательно присутствие дарителя и одаряемого.

Элла, самостоятельно не получится сделать, увы. Раз речь идет о долях, то вам нужно обращаться к нотариусу, другого варианта нет.

Мама и папа могут Вам продать дли, а лучше всего подарить. Каждый свою долю. Оформленеи у нотариуса. От НДФЛ идет освобождение, ст.217 НК РФ. так как Вы близкие родственники.

--- Здравствуйте, никак и ничего самостоятельно НЕ ОФОРМИТЕ, только через нотариуса.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Так как собственность общая долевая, то договор дарения долей, должен быть удостоверен нотариально. Обращайтесь к нотариусу.

Самостоятельно не сможете. Подписывайте договор дарения с обоими дарителями и вместе подавайте документы в Росреестр для регистрации перехода права собственности на доли к одаряемому.

Здравствуйте, Элла! Согласно действующему законодательству все сделки с долями подлежать заверению у нотариуса; мама с папой могут подарить Вам свои доли и Вы будете освобождены от уплаты налога на дарение. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день!

Проще всего оформить дарственную. Сделка должна быть оформлена нотариально. Договор дарения вы можете заказать у любого юриста сайта, это не дорого.

Добрый день, Элла! Самостоятельно на себя вы никак не оформите. Только вместе с мам ой и папой обращайтесь к нотариусу и оформляйте договор дарения долей, после регистрируйте его в регистрационной палате. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте!

Все очень просто.

Подготовливается проект договора дарения, стороны идит в МФЦ, подписывают договор и сдают все документы на регистрацию.

Если сложно, лучше пригласить адвоката для подготовки документов.