Могут ли наложить арест на зарплату из-за задолженности по кредитной карте?

• г. Киров

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, У меня был взят товар и карта кредита, я часть платила, потом перестала осуществлять оплату, это было три года назад. Сейчас я устроилась на работу оформляю карту зарплатную. Скажите могут ли наложить орест на з.п?

Ответы на вопрос (4):

Если речь идет о кредите который с вас взыскан по решению суда приставы могут наложить арест на счет карты получив уведомление банка, некоторые банки прописывают в своих договорах право налагать арест на денежные счета клиентов в этом же банке при просрочке по кредиту. Предсказать поэтому что и как может с вашей зарплатой получится невозможно.