Аренда помещения и установка солярия для личного пользования - нужно ли получать разрешение и регистрировать ИП?

• г. Ижевск

Здравствуйте. Хочу купить солярий для личного пользования. Скажите, могу ли я арендовать любое помещение и поставить туда солярий. Посещать буду только я и мои знакомые. Для этого ведь не нужно делать ИП?и получать разрешение?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Если вы собираетесь приобрести солярий для личного пользования, то естественно Вы имеете право арендовать любое помещение для этого никаких разрешений получать не требуется и образовывать ИП также не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Никакая проверка меня не оштрафует? Если заметят что стоит солярий. Если арендовать место в торговом помещении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае все зависит от того будете ли ВЫ получать от этой деятельности прибыль или нет. Удачи Вам и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Никакая проверка вас не оштрафует, поскольку для этого нет никаких оснований и вы не нарушаете Никакое законодательство.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я снимать небольшое помещение или комнату и поставить туда кабинку солярия? Это будет не бизнес а для личного пользования. Для этого не нужно ИП? И нужно ли обращаться в какие то органы для разрешения?

Хочу открыть небольшой фитнес-клуб. Скажите, пожалуйста, нужно арендовать только помещения, специально предназначенные для спорта или я могу снять любое помещение? Какие согласования в этом случае мне нужно будет сделать и нужно ли вообще?

Большое спасибо заранее!

Скажите, пожалуйста, можно ли официально открыть кальянную? Что для этого нужно? Арендовать помещение свободного назначения, зарегистрировать (ООО или ИП? и под видом чего регистрировать?), сделать ремонт, провести вытяжку, получить добро от пожарных, нужен ли кассовый аппарат? Нужно ли получать разрешение санэпидемстанции. В любом ли помещении можно открыть кальянную? Например на первом этаже жилого дома. Нужны ли медкнижки?

Хочу арендовать муниципальное помещение под маникюрный кабинет. Если у арендодателя есть пожарное разрешение и разрешение сэс для этого помещения нужно ли проходить все заново для открытия кабинета?

Хочу открыть рыбный магазин, помещение буду арендовать. Нужно ли мне ждать до двух месяцев чтоб получить разрешение СЕС или я могу начать торговать и ждать разрешение?

Хочу открыть вейп шоп, для этого буду арендовать торговое помещение.

Нужно ли мне брать разрешения в сэс, пожарке, торговом отделе администрации?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу арендовать небольшое помещение для производства сахарной ваты, какие для этого нужны документы? Нужно ли ИП? Нужно ли разрешение какое то на производство?

В инвестиционном договоре мне дано единоличное право пользования чердачным помещением в оси размера моего помещения вход туда только через мое помещение, имеют ли право собственники соседних помещений требовать долю чердачного помещения приобретая свое помещение у застройщика по договору купли продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение