В январе получила рвп и регистрацию. Когда можно подать документы на вид на жительство?

• г. Тверь

Здравствуйте. В январе получила рвп и регистрацию. Когда можно подать документы на вид на жителство?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Через 3 года можете подать документы на ВНЖ если нет оснований для получения гражданства в упрощенном порядке.

Здравствуйте. Документы на оформление вида на жительство (ВНЖ) можно подать после получения разрешения на временное проживание (РВП), не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия РВП. При этом ВНЖ будет выдан не раньше, чем через 1 год с момента проживания на статусе РВП.

Добрый день!

Можете сразу подавать заявление о получении вида на жительство, поскольку у вас уже есть разрешение на временное проживание.