Как составить заявление, чтоб чтоб установить право и одновременно получить доступ к счетам (2 в 1)

• г. Санкт-Петербург

Нужно грамотно составить заявление в суд. Нашли старые сберкнижки, в права наследования не вступали. Как составить заявление, чтоб чтоб установить право и одновременно получить доступ к счетам (2 в 1)

Ответы на вопрос (3):

Елена, а к нотариусу за дополнительным свидетельством Вы обращались?

Елена, здравствуйте! Если Вы в шестимесячный срок к нотариусу не обращались и не были зарегистрированы с наследодателем на одной площади, то Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении факта принятия наследства и признании права собственности на вклады. Иск Вам поможет составить юрист, в рамках консультации на данном сайте сделать это невозможно.

С уважением,

Харченко О.В.